Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Беларуси назвали дату ввода продовольственного эмбарго против стран Запада
Фото: president.gov.by
Политика

В Беларуси назвали дату ввода продовольственного эмбарго против стран Запада

Речь идет о контрсанкциях в отношении ряда стран-участниц ЕС.

Продовольственное эмбарго начнет действовать уже с 1 января 2022 года. Соответствующее постановление Совета министров "О применении специальных мер в отношении отдельных видов товаров" было подписано 6 декабря 2021 года, передает "БелТА".

С 1 января 2022 года вводится продовольственное эмбарго в отношении широкого перечня товаров, произведенных в странах, реализующих дискриминационную политику и осуществляющих недружественные действия в отношении нашей страны, — рассказали в пресс-службе Совмина.

Отмечается, что запрет на ввоз распространяется на ряд товаров из Европейского союза и его государств-членов. Речь идет о Соединенных Штатах Америки, Канаде, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Великобритании, Черногории и Швейцарии.

Под ограничения попали мясо, субпродукты, молоко и молочная продукция, овощи, кроме предназначенных для посева, фрукты и орехи, колбасы и кондитерские изделия, а также другие товары.

Еще одним пунктом контрмер станет расширение списка лиц, въезд которых на территорию республики станет нежелательным.

Напомним, что 2 декабря Евросоюз ввёл новый пакет экономических санкций против Беларуси, под который попали 11 предприятий и 17 граждан республики. Позже о своих санкциях заявили США, внеся в "чёрный" список сына Лукашенко.

Комментируя сложившуюся ситуацию, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не станет пожалуй "вышвыривать" западных дипломатов из страны.

Немногим раньше национальный лидер в интервью Дмитрию Киселеву поведал, что меры  давления со стороны Запада практически не оказали влияния на экономику его страны.

Однако многие аналитики полагают, что последний пакет санкций со стороны ЕС ударит по рынку удобрений. А это, в свою очередь, опосредованно приведет к росту цен на продукты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Беларусь наносит ответный удар: МИД республики ввел контрсанкции против Запада Лицемерные, циничные, антигуманные: Как в России восприняли санкции против Беларуси Белоруссия расширила санкционный пакет в отношении Запада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь