КГБ Беларуси намерен обнародовать дополнительные доказательства вины осужденного Виктора Бабарико
Фотографии и бумаги были получены от кипрских спецслужб.
Глава КГБ Беларуси Иван Тертель заявил, что комитет получил от коллег на Кипре новые документы, подтверждающие вину бывшего руководителя «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико.
- Из Кипра получили несколько томов материалов, которые еще раз подтвердили виновность Бабарико. Есть и фотографии, и опросы лиц, причастных к регистрации счетов, их функционированию. Думаю, это надо будет дополнительно обнародовать,
- сказал председатель КГБ в интервью журналистам канала СТВ.
Виктор Бабарико, который был арестован год назад недавно был осужден за взяточничество и отмывание денег и приговрён к 14 годам колонии. Его защита намерена ходатайствовать перед Комитетом по правам человека ООН и обжаловать приговор в суде.
Недавно Бабарико был этапирован к месту заключения и уже приступил в колонии к работе. Вместе с ним к различным срокам были приговорены за аналогичные преступления ещё ряд бывших топ-менеджеров банка.