Исчезнувший после инцидента с самолётом Ryanair авиадиспетчер сбежал в Польшу и дал показания
Как сообщает New York Times со ссылкой на источники в ЕС, после этого Олег Галегов вновь исчез и сейчас его местонахождение не известно.
Авиадиспетчер Олег Галегов, который бесследно исчез вместе с семьёй после инцидента с самолётом компании Ryanair в аэропорту Минска, оказался в соседней Польше. По информации американского издания New York Times , Галегов успел дать показания местным силовикам и снова исчез.
Издание отмечает, что ничего нового Галегов не сообщил, уточнив только, что 23 мая в момент экстренной посадки борта, следовавшего из Греции в Литву, в диспетчерской находился офицер КГБ, руководивший процессом. Якобы он и отдал команду сообщить экипажу о находившейся в самолёте бомбе.
Напомним, что в салоне находились оппозиционер Роман Протасевич и его подруга Софья Сапега. Оба были арестованы. Сапеге на этой неделе предъявили обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, её грозит до 6 лет тюрьмы.
Как сообщал ранее "Царьград. Беларусь", Галегов летом взял отпуск на работе, а он являлся сотрудником "Белаэронавигации", и бесследно исчез вместе с семьёй.