Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Попов допустил воздействие на Global Hawk над Черным морем РЛС или РЭБ
ФОТО: US AIR FORCE/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS
Политика

Генерал Попов допустил воздействие на Global Hawk над Черным морем РЛС или РЭБ

Генерал Попов не исключил воздействия на американский "Глобал Хоук" во время патрулирования над Черным морем.

У подразделений ВС России есть все возможности "ювелирного устранения" вражеских беспилотников. Речь идет о создании индивидуальных помех для радиоэлектронной аппаратуры дрона.

Не менее опасной для американского RQ-4 Global Hawk могла стать строго направленная на летящий объект береговая система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), заявил в интервью "МК" заслуженный военный летчик России генерал-майор в запасе Владимир Попов.

Не исключено, что беспилотники начали сопровождать электромагнитным излучением системы радиолокационного или радиотехнического противодействия. И получили результат,

рассказал летчик, добавив, что результатом такого воздействия мог стать отказ или некорректная работа навигационной системы передачи сигналов данных. После этого следивший за ВС России в районе Черного моря американский дрон-разведчик вынужден был молча ретироваться.

Речь идет о прибывшем накануне в акваторию Черного моря из Сицилии беспилотнике  RQ-4B Global Hawk с бортовым номером 10-2045 и позывным FORTE12, который внезапно пропал с радаров неподалеку от побережья Крыма. По одной из версий, исчезновение дрона могло быть связано с отключением бортовых транспондеров для маскировки.

Некоторые военные паблики связали исчезновение Global Hawk с "резко возникшей над регионом перманентной турбулентностью", которая в ближайшее время будет жестоко влиять на пролеты MQ-9 "Reaper" и стратегических разведывательных БПЛА "Global Hawk".

 Напомним, в марте 2023 года русские истребители Су-27 без прямого контакта и единого выстрела "уронили" американский разведывательный беспилотник MQ Reaper в Черное море. Генерал-майор в запасе Владимир Попов рассказал, что после крушения его подняли, выяснив, что "это был аппарат, который шел под управлением НАТО, хотя был чисто американский".

Заслуженный военный летчик добавил, что США после подобных инцидентов не присылают России ноты протеста по изложенной в русской поговорке причине о том, что "знает кошка, чье мясо съела".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь