Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрон-разведчик США RQ-4B Global Hawk исчез с радаров у берегов Крыма
Фото: US Air Force/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Армия

Дрон-разведчик США RQ-4B Global Hawk исчез с радаров у берегов Крыма

Американский разведывательный БПЛА RQ-4B Global Hawk исчез с радаров над водами Черного моря.

Согласно данным сервиса мониторинга воздушных судов Flightradar, дрон-разведчик США RQ-4B Global Hawk, прибывший в акваторию Черного моря из Сицилии, внезапно пропал с радаров неподалеку от побережья Крыма.

Беспилотник с бортовым номером 10-2045 и позывным FORTE12 прибыл в регион традиционной с целью дальней разведки зоны СВО и территории крымского полуострова. По одной из версий, исчезновение БПЛА с радаров может быть связано с отключением бортовых транспондеров с целью маскировки.

Но есть и другая версия, озвученная накануне авторами военно-аналитического канала «Два майора». Со ссылкой на источники они сообщили, что «над регионом резко возникла перманентная турбулентность».

«Она в ближайшее время будет жестоко влиять на пролеты MQ-9 «Reaper» и стратегических разведывательных БПЛА «Global Hawk». Добро получено», — говорилось в публикации.

Напомним, в марте 2023 года российские истребители Су-27 без единого выстрела и прямого контакта «уронили» в Черное море американский разведывательный беспилотник MQ Reaper.

После происшествия пилотов представили к наградам.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Держит в страхе". Большая зачистка диаспор началась. "Уральский решала" попался в Москве. "Сигнал Кремля" услышали где надо?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь