Daily Mail: благополучные лондонские мамы массово подсели на шоколад с наркотиком
В Лондоне, в престижном районе Кенсингтон, местные матери начали регулярно употреблять шоколад с добавлением псилоцибиновых грибов — ради так называемого «духовного единства».
В Великобритании псилоцибин относится к запрещённым наркотикам класса А (в России это вещество входит в Список I). Об этом сообщает таблоид Daily Mail.
Как рассказала журналистка издания, на одной из детских площадок она заметила нескольких элегантно одетых мам с дорогими аксессуарами, которые выглядели рассеянными и мечтательными. Одна из женщин призналась репортёру, что «все мамы из Кенсингтона постоянно угощаются шоколадом с псилоцибином на детских встречах, днях рождения и даже на родительских собраниях». По её словам, они и их подруги практикуют микродозинг, чтобы «достичь эффекта духовного единства».
На следующий день журналистка поделилась новостью со своим парикмахером, на что тот ответил: «все употребляют шоколад с грибами» — и добавил, что редактор газеты просто «отстаёт от жизни».
В Великобритании псилоцибин классифицируется как сильнодействующий галлюциноген, его легальное употребление запрещено. Хранение наркотиков класса А грозит серьёзными наказаниями, вплоть до тюремного заключения.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.