Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Знамя предателей. В Белоруссии предложили включить БЧБ-флаг в список нацистской символики
Sergey Kovalev/Globallookpress
Общество

Знамя предателей. В Белоруссии предложили включить БЧБ-флаг в список нацистской символики

В годы оккупации немцы разрешили использовать БЧБ-флаг вместе с фашистской символикой во время рейдов местных полицаев по лесам Белоруссии.

Проект документа, который позволит включить бело-красно-белый флаг в перечень фашистской символики (запрещенной в Беларуси), поступил на согласование в белорусский КГБ из министерства внутренних дел республики.

 Поступивший в комитет безопасности документ, разработанный в МВД Белоруссии, предполагает расширить список запрещенной в стране символики. Если законопроект будет принять, хождение с таким флагом по улицам, вывешивание его на балконах, будет считаться уголовно наказуемым преступлением.

 День создания национального флага приходится на февраль 1917 года. Впервые его вывесили весной того же года над зданием Белорусского общества помощи от войны в Петрограде. В 1918 году действие национального флага было приостановлено при вступлении Беларуси в состав Советской Республики.

 В годы фашисткой оккупации Беларуси, немцы великодушно разрешили хождение национального флага, но его использование было неофициальным. Стяг указывал предателей родины, верно служивших своему новому фюреру Адольфу Гитлеру. Полицаи вместо слогана «Хайль Гитлер!» выкрикивали свой — «Жыве Беларусь!» (запрещенный в Беларуси). Это были националисты, которые убивали партизан и мирных жителей.

 Вновь появились эти флаги во время волнений после выборов в стране президента, где победил Александр Лукашенко. Знамя вновь всплыло на улицах страны и его признали оппозиционным. Силовики задерживали всех, кто нес в руках такую символику.

 Кстати, Испания не признала этот флаг. На недавно состоявшемся матче женской сборной Беларуси по баскетболу со сборной Испании, на зрительских трибунах вновь появился флаг оппозиции. Испанские полицейские сработали грамотно и вывели болельщиков с трибун. Испанские полицейские назвали знамя «незарегистрированной символикой» и обещали вывести фанатов со стадиона, если они не уберут символику.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Здесь вам не место: В Испании не признали оппозиционный флаг Беларуси Лукашенко провёл кадровые перестановки среди глав городов и районов Республики В памяти навсегда! В Беларуси проходит мотопробег спасателей и пожарных

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь