В памяти навсегда! В Беларуси проходит мотопробег спасателей и пожарных
Памятный мотопробег в год 80-летия начала войны и обороны Брестской крепости начался в Гомельской области.
В мотопробеге принимают участие пожарные и спасатели Москвы, а также сотрудники МЧС Республики Беларусь. За день до старта мероприятия российских спасателей встретили белорусские коллеги на пограничном пункте пропуска «Веселовка». Гомельская область — первый регион, где побывали российские пожарные и члены мотоклуба Fiery Hearts.
Для своих московских коллег гомельские спасатели провели познавательную экскурсию по областному управлению МЧС, а затем участники мотопробега отправились к мемориальному комплексу «Курган Славы». Здесь собрана земля более чем из 100 мест, где проходили крупные военные сражения во время войны. Байкеры отдали дань памяти погибшим в тяжелых боях и возложили цветы к подножию монумента.
Далее путь пожарных и спасателей лежит к Брестской крепости, где 22 июня они примут участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны и обороне крепости.
Весь путь мотопробега составляет более тысячи километров и лежит по трем областям России и памятным местам Беларуси.