Захватят Одессу! Россия и Беларусь напугали Зеленского
Совместные белорусско-российские учения «Запад 2021» военнослужащие запланировали на сентябрь этого года. Президент Украины Владимир Зеленский неоднозначно высказался по этому поводу. Он заявил, что получил секретную информацию о том, что на тактических учениях в сентябре будут отрабатываться захваты крупных украинских городов.
«Я точно знаю, что на совместных учениях России и Беларуси планируют отработать захват таких городов, как Одесса, Харьков и Киев, — сделал заявление глава украинского государства.
Возможно, так близко к сердцу президент Зеленский принял слова министра обороны Беларуси Виктора Хренина, который заявил следующее о предстоящих учениях.
«Совместные стратегические учения «Запад-2021» планируем провести с 10 по 16 сентября. В ходе этих учений будет отработан вариант эскалации военной обстановки на примере условного государства. Учения будут проходить на территориях двух государств и это даст возможность отработать не только армейские действия, но и вопросы совместного применения военных группировок России и Беларуси», — заявил на брифинге журналистам министр обороны Виктор Хренин.
Военный также сообщил о том, что во время учений смогут присутствовать наблюдатели из стран Запада.
Скорее всего, Михаил Зеленский под фразой об условном государстве подумал о своей стране. Однако, все секреты предстоящих учений военные не раскрыли. Они великодушно пригласили представителей стран Евросоюза понаблюдать за действиями военных.