Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За что? Президент Александр Лукашенко лишил госпремий двух врачей-онкологов
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Медицина

За что? Президент Александр Лукашенко лишил госпремий двух врачей-онкологов

Власти Беларуси пересмотрели список лауреатов Государственной премии в области медицины. Президент подписал соответствующий указ.

Своим документом Александр Лукашенко исключил из списка лауреатов Государственной премии за 2020 год двух белорусских врачей-онкологов. Ранее в этом списке значились доктора медицинских наук, профессоры Виктор Кохнюк и Олег Суконко.

Сейчас их в списках кандидатов на лауреатов Государственной премии нет. Так неизвестно, за что врачей-онкологов лишили государственных премий. Официально министерство здравоохранения об этом случае не сообщает.

Можно добавить, что ранее коллектив медиков РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова Государственную премию получил за медицинский цикл работ «Новые методы диагностики и лечения онкологии у взрослых и детей». Олег Суконко до недавнего времени возглавлял это подразделение минздрава Белоруссии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Перекрыли трубу. Почему Россия перестанет поставлять нефть на белорусский НПЗ Русские своих не бросают. Как поступит Москва в отношениях с Белоруссией Зажгли! Беларусь ждет страшный рассвет 22 июня ровно в четыре часа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь