В ВОЗ придумали новое оправдание для не регистрации вакцины "Спутник V"
Прежде в организации говорили, что Россия неправильно составила документы, сейчас - что нужно снова проверить техпроцессы.
Затянувшееся признание отечественного препарата от коронавируса в мире представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис прокомментировала для RT.
Зачастую проверка технологических процессов — требует много времени, чтобы выяснить все подробности, провести инспекцию и так далее, чтобы вакцине дали зеленый свет. <…> Так что это может стать причиной задержек,
— объяснила Харрис.
При этом она заявила, что и все другие страны прошли через точно такое же бюрократическое сито.
Отметим, между тем, несмотря на чинимые препятствия, "Спутник V" уже одобрен в 71 стране мира, с населением в 50% населения Земли. Российский препарат от коронавируса вошёл в Топ-5 по популярности в мире, а по количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" является вторым в мире.