В белорусских городах началось движение специализированной милицейской техники
Внутренние войска Беларуси и сотрудники МВД страны начали совместные плановые учения.
Во вторник, 27 июля, в отдельных городах Беларуси и в столицы страны началось движение специальной техники. В пресс-службе министерства внутренних дел страны объяснили, что пугаться не стоит. Начались запланированные учения милиции и военнослужащих внутренних войск республики.
Учения в белорусских городах будут проходит два дня — 27 и 28 июля. В ходе плановых учений силовики отработают приемы обеспечения общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Также будут отработаны мероприятия по пресечению беспорядков, которые могут возникнуть во время народных волнений и забастовок.
В учениях в разных областях Беларуси будут задействованы некоторые соединения и отдельные воинские части. Также в учениях будут принимать участие специальная техника для разгона несанкционированных митингов и демонстраций.
После окончания милицейских мероприятий состоится брифинг для журналистов, на котором руководство МВД Беларуси расскажет о том, как прошли запланированные учения.