Украинский вертолёт под Купянском неожиданно открыл огонь по своим
Боевой вертолёт ВСУ МИ-8 открыл "дружеский огонь" по украинским позициям, ошибочно приняв их за российские.
Офицер пресс-центра группировки "Запад" Ярослав Якимкин рассказал об инциденте, который на днях произошел на Купянском направлении СВО.
По его словам, ВСУ пытались создать огневое, применив для этого вертолет Ми-8, однако лётчик неправильно оценил своё местонахождение, и не долетев до заданного квадрата, отстрелялся по своим. Об этом сообщают РИА Новости.
Напомним, минувшей ночью украинские беспилотники внезапно ударили по Пскову. Их также сбивали в других регионах России.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.