Стали известны подробности тревожного рейса «Белавиа»
Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил посадку в аэропорту «Домодедово» города Москвы с одним работающим двигателем.
Подававший сигналы бедствия, самолет авиакомпании «Белавиа» приземлился в аэропорту «Домодедово» города Москвы с одним работающим двигателем. По предварительной версии, в самолете резко поднялась температура масла в одном из двигателей. Двигатель пилоты воздушного суда отключили и летели до Москвы на одном.
Изначально предполагалось, что самолет «Белавиа» совершит посадку в аэропорту города Воронеж. Однако, в дальнейшем пилот принял совершенно другое решение — лететь до Москвы.
Во время выполнения полета на борту самолет находилось 207 человек вместе с экипажем. За рейсом авиакомпании «Белавиа» в режиме онлайн наблюдало 24 тысячи подписчиков.
Напомним, что ранее самолет «Боинг 737» авиакомпании «Белавиа», который летел из Минска в турецкую Анталию, стал подавать сигналы бедствия в небе Белгородской области. Пилоты изменили курс и полетели в Воронеж. Затем белорусский пилот принял решение лететь до Москвы.
Борт совершил вынужденную посадку в аэропорту «Домодедово» города Москвы. На борту воздушного судна в этовремя находилось 207 человек.