Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Клишас назвал правительство Норвегии – марионеточным
Фото; Federation Council of Russia/Globallookpress
Политика

Сенатор Клишас назвал правительство Норвегии – "марионеточным"

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас недоволен отказом властей Скандинавской страны в пропуске грузов для поселений России на архипелаге Шпицберген.

Русский политик заявил, что возможная денонсация существующего российско-норвежского договора о разграничении морских пространств в Баренцевом море может стать для Осло "печальной реальностью", и посоветовал Норвегии внимательно прочесть текст договора.

Отметим, ранее скандинавские страны назвали инициативу Москвы по движению грузов по Баренцеву морю - "российской провокацией".

На что Клишас ответил буквально следующее:

Пусть эти "дипломаты" прочитают сначала Соглашения по Шпицбергену и найдут там что-то про право нарушить его под предлогом санкций. А то "российская провокация" может стать печальной реальностью для их марионеточного правительства.

Таким образом, политик дал понять, что считает норвежские власти такими же несамостоятельными, как и правительство Литвы, которое сейчас по указке ЕС создаёт частичную блокаду Калининграда.

Напомним, 29 июня норвежцы ответили отказом на законную просьбу России провести грузы для своих отдалённых поселений, через единственный КПП "Стурскуг" на границе между двумя странами.

Тем временем помощник президента России Владимир Мединский преподал урок истории главе Украины Зеленскому.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Русская армия вновь удивила ВСУ, применив новое супероружие против беспилотников Пригласившая на свою свадьбу Путина экс-глава МИД Австрии бежала из страны из-за угроз "Расстреляют во дворе": Захарова посочувствовала киевскому чиновнику, вскрывшему распродажу оружия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь