Сальдо осмотрел поврежденный ВСУ мост, соединяющий Крым с материком
Боевики ВСУ ежедневно обстреливают Херсонскую область, в том числе соединяющий Геническ и Арабатскую стрелку мост.
Несмотря на постоянные атаки ВСУ, связь материка с Крымом не прервана. Глава региона лично осмотрел мост у Геническа, поврежденный вражескими ударами 12 июня. Сейчас транспорт там идет в реверсивном режиме, но движение не останавливается ни на минуту.
Бьют по мостам, бьют по другим гражданским объектам. Но чтобы они ни делали, мы найдём противоядие,
— пообещал Сальдо после общения с дорожными рабочими.
Директор предприятия Михаил Родионов сообщил, что разработан комплексный план защиты. В том числе ведётся устройство искусственной насыпи для создания более устойчивого сухопутного коридора.
Удары по мостам на направлении Чонгара и Джанкоя были зафиксированы 12 июня. Движение временно ограничивалось, однако позже его запустили в реверсивном режиме. Ранее Reuters опубликовало угрозы командующего Силами беспилотных систем Украины Бровди о планах "изоляции Крым".
По данным военкора Евгения Поддубного, что Киев делает ставку на "системное огневое поражение объектов на Крымском полуострове", используя широкую линейку беспилотников, включая западные образцы. По его оценке, целью ВСУ является парализовать логистику и создать резонансный эффект.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.