Пушилин удивился реакции Великобритании на вынесенный её подданным приговор
Судьба осужденных в Донецке, по всей видимости, мало волнует власти этих стран.
Несмотря на ранние обещания принять участие в судьбе своих наёмников, который осудили в ДНР, британские власти не выходили на связь с руководством республики, заявил глава государства Денис Пушилин.
Британские власти не выходили на связь ни со мной, ни с правоохранительными органами ДНР по поводу судьбы осужденных наемников, складывается ощущение, что Британию не интересует судьба осужденных,
— удивился руководитель республики.
Все на что оказались способны в правительстве Великобритании — это заявить, что "глубоко обеспокоены" вынесением в ДНР смертных приговоров своим наёмникам.
Напомним, донецкий судья обосновал свое решение наличием неопровержимых доказательств вины подсудимых, наличием их признательных показаний, а также принципом справдливости.
Адвокаты приговоренных к расстрелу заявили, что обжалуют решение суда в установленные законом сроки.