"Паниковали, но шли дальше": Участники операции "Поток" дали первое интервью
Участники нашумевшей воинской операции "Поток" дали первые комментарии журналистам.
Бойцы группы Аида спецназа "Ахмат" дали комментарий военкору RT Саргону Хадая.
По словам бойцов, участвовавших в операции, которая войдёт в учебники, труднее всего приходилось высоким штурмовикам: "шли 15 км согнувшись, некоторые ползли на четвереньках".
Далее нелегко пришлось тем, кто боится замкнутого пространства и испытывает панические атаки:
"Люди справлялись. Даже в нашей группе были люди, которые пытались поймать панику, но сдержали себя, побороли и шли дальше", — говорят участники интервью, отмечая, что все 800 штурмовиков не шли одновременно, но передвигались малыми группами.
Отметим, по словам военного токсиколога, все участники штурма в тыл ВСУ, прошедшие сквозь трубу, надышались газом и нуждаются в реабилитации.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.