Многострадальный мост, который накануне открыл Лукашенко, испортили вандалы
Четвертый мост, который возвели на въезде в Гродно, и который открыл на днях президент Александр Лукашенко, испортили неизвестные вандалы.
Сотрудники правоохранительных органов Гродненской области ведут розыск неизвестных вандалов, которые ночью разрисовали гродненский мост на въезде в город. Чистым он простоял только пару-тройку дней, а затем его испортили своим надписями малолетние хулиганы, сообщают в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
Сфотографировать нанесенные надписи никто из очевидцев не успел. Акт вандализма вовремя заметили местные жители и сообщили куда следует. Руководители городского коммунального хозяйства не место ЧП немедленно отправили бригаду мостостроителей и технику. Сейчас идет розыск местных райтеров, которые и совершили акт вандализма.
В настоящее время сотрудниками милиции принимаются все возможные меры по установлению личностей уличных художников, которые подозреваются в совершении ночного преступления. Уверены в том, что они будут найдены и понесут положенное наказание за надругательство над новым объектом,
- рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
После всех разбирательств произошедшего, в милиции возбудили уголовное дело по факту вандализма. На устранение неприличных надписей из бюджета города выделено 200 рублей. Деньги потрачены на специальную краску, инструменты и работу мостостроительной бригады.
Следствие продолжается.