Мария Захарова напомнила миру, что гендеров было и есть только два
Представитель МИД РФ заявила, что равноправие должно существовать лишь между мужчиной и женщиной, и призвала Европу вспомнить о традиционных ценностях.
Российский дипломат ярко выступила на Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, где напомнила миру о том, что еще пять лет назад в мире насчитывалось всего два гендера — мужчина и женщина, тогда как сегодня в отдельных странах признают до 80 гендеров.
Что мы имеем сегодня: с равноправием-то все не так плохо — с гендером проблемы. <...> Когда мы говорили о равноправии среди двух гендеров — это было 50 на 50, а когда их восемьдесят — сколько нам оставляют из этих прав? <...> Это мизер. Кто остальные эти самые гендеры, если их 80? Это, конечно, вызов, и с этим, конечно, нужно что-то делать, - заявил представитель МИД России.
Захарова особо подчеркнула, что подобная постановка «гендерного вопроса», это прежде всего вызов для детей, которых в возрасте трех лет ставят перед абсолютно неестественным вопросом, выбора своего гендера. Российский спикер обратила внимание, что во многих странах запрещено обращаться к ребенку местоимениями «он» и «она», и из соображений «толерантности» использовать при общении с ребенком средней род. Захарову возмущает такая постановка вопроса.
Отметим, в данном мероприятии также принимала участие председатель Совета республики Беларусь Наталья Качанова. В своей речи она говорила о вызовах, с которыми в последнее время столкнулась Беларусь.