Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это лучший подарок на день дипломата: Примаков высмеял Лиз Трасс после слов о Ростове и Воронеже
Фото:mid.ru
Политика

"Это лучший подарок на день дипломата": Примаков высмеял Лиз Трасс после слов о Ростове и Воронеже

Высказывания главы британского МИД Элизабет Трасс об отказе признавать суверенитет России над Ростовской и Воронежской областью стали поводом для едкой иронии главы Россотрудничества.

Комментируя ляп, который допустила глава внешнеполитического ведомства Великобритании на переговорах со своим российсской коллегой Сергеем Лавровым, Евгений Примаков признался, что "это был лучший подарок на день дипломата".

Россия никогда не признает суверенитета Великобритании над Шотландией и Северной Ирландией. <...>И в целом мы требуем немедленного вывода британских войск с Мальвинских островов. Но мы так не скажем. Мы же не дикари какие-то, написал он в авторском телеграм-канале.

Это просто праздник какой-то, добавил глава Россотрудничества.

Напомним, что наотрез отказавшаяся признавать суверенитет России над своими регионами Элизабет Трасс оправдалась, что думала, будто Ростовская и Воронежская области принадлежат Украине.

Находясь на посту главы британского Форин офиса около полугода, она также успела отметиться высказыванием по Украине, которая постоянно становится жертвой набегов "то монголов, то татар". Немногим позже Трасс до слез насмешила официального представителя МИД России Марию Захарову готовностью помогать прибалтийским союзникам через Черное море.

Добавим, что сегодня, 10 февраля, дипломаты празднуют свой профессиональный праздник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что в Лондоне Ростовскую область не считают частью России Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: