Гайдукевич высмеял конспирологов, которые не верили в преданность Макея Белоруссии
Министр иностранных дел РБ всегда искренне отстаивал интересы своей страны
Глава внешнеполитического ведомства Белоруссии Владимир Макей сделал МИД одной из сильнейших структур в стране. Он всегда был предан Белорусии и президенту Александру Лукашенко.
«Я знал Владимира Макея со времен его работы его в администрации президента (до 2012 года – ред.). Это утрата для страны. Я всегда с юмором относился к тому, когда читал конспирологические теории о том, что Владимир Макей в противостоянии с президентом. Этот человек был глубоко предан президенту. Он искренне работал и выполнял задачи, которые ему ставили»,
– рассказал председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в разговоре с изданием Sputnik.
По словам политика, Макей был исполнительным, умным и преданным Родине человеком. Министр успешно отстаивал интересы Белорусии в мире – то, что и должен делать дипломат, подчеркнул Гайдукевич.
По его мнению, при Макее МИД стал сильной структурой, так как сам министр имеет большой авторитет как в стране, так и в мире.
Смерть министра иностранных дел Владимира Макея стала внезапной для всех. Буквально вчера он проводил рабочие переговоры и планировал дела на следующую неделю. На данный момент о причинах его ухода из жизни неизвестно.