Дети, жёны и друзья Градского начали войну за богатое наследство композитора
Третья супруга Александра Градского Ольга наняла адвокатов, которые будут судиться с четвертой женой мэтра Мариной Коташенко.
По словам Ольги Градской, музыкант обладал уникальными архивами, которые должны принадлежать именно ей. Женщина намерена забрать ценные предметы по суду, сообщает газета "Московский комсомолец".
Источники издания утверждают, что и Марина Коташенко не сидит сложа руки, и готова воевать за наследство покойного мужа с его бывшими жёнами и большой роднёй.
В то же время друзья Градского также проявляют интерес к большой библиотеке мэтра, говоря о том, что бывшим жёнам его книжки явно не нужны. По их словам, Котошенко уже начала вывозить в неизвестном направлении книги другие ценные вещи.
Деньги, драгоценности, антиквариат и прочие «мильёны» так или иначе поделят, и все это со временем все-равно обратится в тлен. А вот бесценные фолианты, конечно, надо бы спасти, сберечь. Не для жен, детей, семей. Для всех нас. Для нетленной истории искусства…,
- говорят источники близкие к семье Градского.
Отметим, все эти разговоры о дележе наследства идут на фоне того, что сын Градского Даниил якобы замышляет письмо Владимиру Путину, с просьбой назначить его на место отца в "Градский холл".
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что старшие дети Александра Градского также имеют материальные претензии к его последней жене Марине.