Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты хотят обсудить эффект Долиной на вторичном рынке с Ларисой Долиной
Царьград
Шоу-бизнес

Депутаты хотят обсудить "эффект Долиной" на вторичном рынке с Ларисой Долиной

Законодатели хотят обсудить с Ларисой Долиной проблемы защиты покупателей на рынке недвижимости.

В Государственной Думе создана рабочая группа по разработке мер защиты прав покупателей недвижимости на вторичном рынке. В ее состав приглашена народная артистка России Лариса Долина, сообщил депутат Дмитрий Свищев (ЛДПР).

По словам Свищева, создание группы обусловлено необходимостью решения системной проблемы недоверия к сделкам с недвижимостью.  Он отметил, что группа, включающая не только депутатов и юристов, но и представителей правоохранительных органов, Росреестра, банковского сектора, риелторского и страхового сообществ, намерена разработать комплексные меры защиты покупателей, а не точечные решения.

Свищев также подчеркнул, что парламентарии из ЛДПР разработали ряд законопроектов, которые будут обсуждены на круглом столе с участием экспертного сообщества. Цель данных мер – обеспечить уверенность граждан в защите их прав при добросовестном исполнении условий сделок.

Депутат отметил, что кризис доверия на рынке недвижимости касается не только квартир, но и других видов имущества: от автомобилей до дач, гаражей и ценных вещей.

Создание рабочей группы стало реакцией на участившиеся случаи мошенничества при сделках с недвижимостью. В таких случаях продавцы, получив оплату, отказываются передавать жилье покупателю, ссылаясь на то, что сами стали жертвами мошенников ("схема Долиной"). Суды часто признают такие сделки недействительными, возвращая имущество продавцам. Покупатели же остаются без жилья и денег.

В качестве примера Свищев привел дело Ларисы Долиной, которая в 2025 году через суд отменила сделку по продаже своей квартиры, заявив, что стала жертвой мошенников. Данный прецедент вызвал опасения у риелторов, поскольку может привести к увеличению рисков для покупателей недвижимости на вторичном рынке.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Кусочек рая за бесценок. Семья бизнесменов купила 14% Ессентуков по цене трёшки в Москве "Смерть. Мира не будет": Враг прорвал границу Белгородчины. ФАБ-5000 — Мы обезглавили "Азов"* и СБУ. Громкое обращение к Белоусову с фронта Враг объявил "колоссальный контрнаступ" сразу после заявления Путина: Наши убиты. Прощание с Херсоном. Катастрофа в Покровске и Гуляйполе "Отобрать у диаспор всё": Команда пришла сверху. Азербайджанского шашлычника лишили стратегического порта. На очереди "Садовод"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь