Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жизнь или кошелёк: В Борисове и Новополоцке произошли нападения на таксистов
Фото: Царьград
Происшествия

Жизнь или кошелёк: В Борисове и Новополоцке произошли нападения на таксистов

А обоих случаях милиции удалось задержать нападавших.

В МВД Беларуси сообщили о двух случаях нападения на таксистов, которые с разницей в 24 часа произошли в воскресенье и понедельник.

Рано утром в Полоцке в такси к 59-летнему мужчине подсела пьяная компания. Доехав до места назначения, молодежь высыпала из машины на улицу, а один из них задержался. Приставив нож к животу водителя, он потребовал деньги. Не получив желаемого, он быстро выскочил и сбежал вместе с приятелями. Но далеко им уйти не удалось, водитель вызвал милицию, которая через полчаса задержала злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель, который был довольно пьян.

Следующей ночью в Борисове 28-летний рецидивист заказал такси, когда его привезли в адрес, то он принялся избивать водителя, требуя деньги. Получив 100 рублей, он под угрозой расправы заставил отвезти его в другое место.

По дороге водитель попросил остановиться у колонки и сыть кровь. Из машины вышли вдвоем, но когда нападавший отвлекся, водитель прыгнул в машину и умчал. Позже он сообщил о нападении в милицию, которая вскоре и задержала преступника в машину и уехать.

В отношении обоих задержанных Следственным комитетом возбуждены уголовные дела за разбой.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жители Минска утром испугались задымления в метро Минский ОМОН обновился и готов к возможному «бчб-реваншу» В центре Минска под колесами мусоровоза погиб молодой парень
Пасхальное чудо в Москве: Принесение Благодатного огня в Россию — 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: