Жителю Витебска грозит до 3-х лет тюрьмы, за сорванный на улице госфлаг
Личность мужчины установили по видеокамерам.
Витебская милиция выпустила информационное сообщение, в котором говорится о задержании местного жителя, сорвавшего государственный флаг РБ со здания в ночное время суток. Мужчину быстро вычислили по камерам видеонаблюдения.
Им оказался 38-летний витебчанин, который накануне совершения хулиганского поступка засиделся в увеселительном заведении, где выпивал алкоголь. По словам мужчины, мысль сорвать и унести с собой государственный символ пришла к нему в голову спонтанно, в момент, когда он проходил мимо, направляясь к себе домой.
Следователей такой ответ мужчины не устроил, в результате в отношении хулигана было возбуждено уголовное дело за надругательство над государственным символом. Наказание по этой статье составляет до 3 лет лишения свободы.
Напомним, Следственный комитет пригрозил добраться до каждого участника протестов, в том числе до анонимных интернет-пользователей. Недавно также стало известно, что весь Минск возьмут под круглосуточное видеонаблюдение.