Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жестоко пытали, вырезали из кожи звезду: Из группы Дятлова самой страшной смертью погибла его подруга - эксперт
Фото: globallookpress.com
Общество

"Жестоко пытали, вырезали из кожи звезду": Из группы Дятлова самой страшной смертью погибла его подруга - эксперт

Эксперт по делу Дятлова Валентин Дегтярёв опубликовал фотографии из уголовного дела, которые показывают, что самой страшной смертью из группы туристов погибла Зинаида Колмогорова, подруга Игоря Дятлова. Девушку жестоко и медленно пытали, из её кожи вырезали пятиконечную звезду.

Редкие фотографии, на которых запечатлены тела погибших туристов из группы Дятлова сразу после их обнаружения и в морге, наводят на мысль о том, что следователи во что бы то ни стало хотели скрыть информацию о насильственной смерти людей, считает эксперт по одному из самых загадочных дел ХХ века Валентин Дегтярёв.

Фотографии, которые он опубликовал в своём блоге, позволяют понять, что самой страшной смертью из группы погибла Зинаида Колмогорова, подруга Игоря Дятлова. На фото с перевала видно, что рядом с её телом находился ремень, скорее всего — военного образца. А на фотографии из морга Ивделя при отсутствии видимых следов разложения хорошо видны следы пыток.

На запястьях девушки остались следы от ремней и верёвок. Множественные повреждения рук позволяют предположить, что она закрывалась от ударов в голову. Хорошо видны перелом челюсти и следы — как от мелкой дроби.

"Самое страшное, что я увидел на фотографии, - в районе верхней трети лба с левой стороны головы. В этом месте кто-то вырезал из кожи аккуратную пятиконечную звезду. Возможно, ниже вырезана точно такая же, но меньших размеров. Правильная геометрическая форма полностью исключает следы разложения тканей. То, что есть на фотографии трупа, это следы пыток. Прижизненных пыток", - настаивает эксперт.

По его мнению, преступникам не удалось сломить девушку, и они ее убили, но сделали это неспешно. А следователи, скрывшие это, совершили предательство, настаивает Дегтярёв.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь