Женщины, осквернившие памятник Жукова у Красной площади, рассказали о мотивах своего вандализма
В отношении задержанных, изрисовавших баллончиком памятник в центре Москвы, было возбуждено уголовное дело.
Тверской районный суд Москвы арестовал двух сестер, написавших аббревиатуру ГУР на памятнике маршалу Георгию Жукову, вменяя им в вину статью о "повреждении воинских мемориалов".
Отметим, по материалам дела, сестры пришли к памятнику Жукову на Манежной площади в Москве с баллончиком краски и написали аббревиатуру ГУР, расшифровывающуюся как Главное управление разведки Украины.
Задержанные сестры 28 и 55 лет, проживающие в Краснознаменске и Мытищах, рассказали о том, что решили изрисовать памятник легендарному полководцу после того как им пообещали за это щедро заплатить некие украинские мошенники, связавшие с ними в соцсетях.
По словам женщин, идя на преступление, за которое им светит до пяти лет лишения свободы, они рассчитывали погасить неоплаченные кредиты и потратить на затыкание дыр в собственных бюджетах.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.