Зеленский рассорился с главой ВСУ Залужным из-за водителей и поваров в армии
Между украинским президентом и его военачальником развивается серьёзный конфликт
Уже не в первый раз Владимир Зеленский совершает нападки на своих подчинённых из-за сдающих позиции ВСУ. На этот раз в СМИ просочилась информация о том, что президент Украины поссорился с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Произошло это на фоне обилия в армии неподготовленных к боевым действиям кадров.
Появилась информация, что Зеленский узнает у Залужного, почему войска не хотят воевать, и почему войска не отбивают Северодонецк и Лисичанск, и почему так много в армии водителей, поваров и связистов,
– сообщает ТАСС со ссылкой на помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселёва.
Напомним, один из предыдущих конфликтов был связан с блокированными на "Азовстали" в Мариуполе националистами. Правда, тогда попавшую в СМИ информацию Зеленский отрицал. Украинский президент в конце мая очень "обиделся" на Залужного из-за сдачи комбината.
Интересно, в то время как верхушка украинского режима не знает, что творится в соседнем кабинете, не говоря уж местах активных боевых действий, министр обороны Россий Сергей Шойгу лично прибыл в зону проведения спецоперации. Среди прочих вопросов он обсуждал с командованием армии условия быта для обычных военнослужащих.