Зеленский хочет превратить будущие переговоры в публичные "дебаты"
Президент Украины заявил, что получал от многих партнёров Киева сигналы о готовности Кремля к прямым переговорам, но он предложил иной формат.
Владимир Зеленский, пожалуй, впервые за долгое время заявил о готовности вести переговоры с Москвой, однако, похоже, решил сделать из них телешоу.
Президент Украины сказал, что он предлагает не традиционный прямой формат переговоров, а публичные обсуждения с оппонентами условий для будущего сосуществования, так как он против "закулисных" договорённостей.
Примечательно, что Зеленский сделал это заявление в эфире единого украинского телемарафона.
Отметим, во время своей избирательной компании Зеленский запомнился тем, что пригласил действующего на тот момент президента Украины Петра Порошенко для публичных дебатов на стадион. Вероятно, в планах бывшего шоумена сделать из переговорного процесса нечто похожее.