Охлобыстин рассказал, почему его не берут военным священником в зону СВО
Популярный актер российского кино является также священником Русской православной церкви.
Известный актер, сценарист и патриот России Иван Охлобыстин признался, что несколько раз подавал прошение о том, чтобы его поставили на приход в зоне проведения военной спецоперации, но пока безуспешно.
Пока отклоняют, думают, что человек я импульсивный, вдруг за автомат возьмусь,
— цитирует ТАСС слова Охлобыстина во время его очередного визита в Донецк.
Он также сообщил, что многие люди из его окружения либо участвуют непостредственно в военных действиях, либо оказывают активную поддержку на гуманитарном фронте.
Добавим, что в начале 2000-х Иван Охлобыстин был рукоположён в священники Русской православной церкви, однако спустя несколько лет отстранен от служения по собственному желанию.
Актер принимает активное участие в помощи Донбассу, а в один из последних визитов подарил местному храму Космы и Дамиана чашу для причастия. Кроме того Охлобыстин снял фильм о Донбассе, премьера которого состоится не поздней начала следующего года.