Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запрещено лить слёзы и брать кредиты: что нельзя делать 25 июля в Проклов день
Коллаж Царьграда
Общество

Запрещено лить слёзы и брать кредиты: что нельзя делать 25 июля в Проклов день

Сегодня День памяти святых мучеников Прокла и Илария: традиции и поверья 25 июля.

12 июля (по старому стилю) Православная церковь вспоминает святых мучеников Прокла и Илария Калиптских. В народе этот день известен как Проклов день или Прокл Плакальщик.

Церковный праздник 25 июля

Святые Прокл и Иларий пострадали за веру во Христа во II веке в Римской империи. Предание гласит, что Прокл был мужественным исповедником, даже обратившим язычника Максима в христианство. После пыток святой Прокл был казнен из луков. Его племянник Иларий также принял мученическую смерть за свою веру.

Поверья и обычаи на Проклов день

Проклов день сопровождается обильными росами, которые на Руси называли «слезами Богородицы». Роса считалась целебной и способной снять сглаз, помочь при глазных болезнях, способствовать хорошему сну и просветлению ума. Девушки умывались росой, надеясь сохранить красоту и молодость.

Что нужно делать в Проклов день

В этот день принято проводить водную уборку, мыться, стирать. Считалось, что травы, собранные на Прокла, обладают особой силой.

Запреты на 25 июля

Существует ряд запретов на Прокл Плакальщика:

* Нельзя плакать, чтобы не плакать весь год.

* Нельзя желать зла и ссориться.

* Не стоит заниматься финансовыми делами.

* Женщинам не рекомендуется выполнять тяжелую работу.

* Одиноким женщинам нельзя купаться в открытой воде.

Приметы на Проклов день

Погоде на Прокла приписывается значение для предсказания осени:

* Солнечный день - к тёплой осени.

* Дождь - к дождливой осени.

* Прохладный день - к ранним холодам.

Важно отметить, что церковь не накладывает строгих запретов, за исключением соблюдения поста в пятницу (25 июля 2023 года).

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь