Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Законопроект внесён в Госдуму: планируется увеличить минимальную пенсию до 50 тысяч рублей
Фото: freepik
Экономика

Законопроект внесён в Госдуму: планируется увеличить минимальную пенсию до 50 тысяч рублей

Сергей Миронов уточнил, что данной суммы пенсионерам хватит и на покупку питания, и лекарств, а также на оплату коммунальных услуг.

Новый законопроект, который коснётся "кошелька" граждан России, получающих пенсию, был внесён в Госдуму депутатами от "Справедливой России" во главе с председателем партии Сергеем Мироновым. Предложено увеличить размер минимальной страховой пенсии по старости, как сообщает ТАСС.

Инициаторы законопроекта предлагают увеличить минимальную страховую пенсию по старости для её получателей до 50 тысяч рублей в месяц. Соответствующие изменения предложено внести в ФЗ "О государственной социальной помощи". А "разницу" предлагают обеспечивать федеральной социальной доплатой к пенсии.

Сергей Миронов уточнил, что в данный момент пенсионеры гарантированно получают доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера. В 2026 году на федеральном уровне прожиточный минимум пенсионера находится на отметке в 16,2 тысячи рублей. Однако политик уверен в том, что такая доплата оказывает не сильное влияние на уровень жизни её получателей.

Миронов поделился мнением о том, что минимальную пенсию стоит повысить.

"Многие пенсионеры часто говорят о 50 тысяч рублей в месяц",

- объяснил политик.

Со слов Сергея Миронова, уже такая выплата позволит пенсионерам не просто оплачивать питание, лекарства и коммунальные услуги, но ещё и "внукам немного останется".

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Удаление с 15 сентября": в WhatsApp* приняли окончательное решение по аккаунтам "Поезд остановили в пять утра": Борис Джонсон едва не попал под удар по Украине Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь