Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заявление об истребителе-убийце Су вызвано желанием Швеции продать его Финляндии – эксперт
Фото: globallookpress.com
Общество Эксклюзив

Заявление об "истребителе-убийце Су" вызвано желанием Швеции продать его Финляндии – эксперт

Военный историк, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов прокомментировал Царьграду новость о том, что в Швеции заявили о создании "истребителя-убийцы" российских Су Saab Gripen E. По его мнению, громкие слова шведского военного вызваны желанием Швеции продать партию таких самолетов Финляндии, где они и были сказаны.

Ранее командующий ВВС Швеции Матс Хельгессон заявил, что шведский истребитель Saab Gripen E способен уничтожить российские самолеты серии Су. По словам некоторых экспертов, такую возможность шведскому самолету обеспечивает его способность глушить радиосигналы.

По словам Кнутова, самолет, о котором идет речь, достаточно старый и каких-то особых новейших разработок в нем не применяется.

"Более того, он относится к разряду легких истребителей. И прозвучала эта реклама во время переговоров шведского министра обороны в Финляндии. То есть шведам нужно продать свой самолет финнам. А Финляндия – она, в общем, в больших сомнениях, покупать этот самолет или нет. Естественно, шведам нужна суперреклама, и они рассказали эту красивую сказку", - пояснил эксперт.

На шведском самолете не используются ни технологии стелс, нет изменяемого вектора тяги. На нем установлены ракеты, которые хорошо известны и не имеют каких-то особых характеристик, подчеркнул Кнутов.

"Единственное, шведы говорят, что они установили суперэлектронику, которая в состоянии задавить помехами систему управления наших самолетов Су. Наши прицелы, средства связи и так далее сделают этот самолет фактически целью, превратив в мишень. Насколько это соответствует правде – сложно сказать. У шведов неплохая электроника. Но для того, чтобы создать такую электронику, нужно иметь массу данных о наших новых самолетах. О самолетах старого поколения, конечно, такая информация собрана, в первую очередь на Украине", - предположил эксперт.

По мнению Кнутова, в основном слова шведа говорят о стремлении выдать желаемое за действительное.

"Потому что шведская разведка не так мощно работает, чтобы заполучить данные о прицелах и электронных системах управления наших самолетов Су. Если она такие задачи смогла решить – ну, что можно сказать, во-первых, есть предатель, который им это передал. А во-вторых, шведская разведка добилась тогда таких результатов, которые, в общем, не снились ни ЦРУ, ни Великобритании, ни Германии, ни другим странам. Я думаю, что это блеф, который шведы пытаются использовать, чтобы протолкнуть свой устаревший истребитель", - заключил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь