Захарова указала Евросоюзу, где хранятся ключи от миграционного кризиса
Представитель МИД России сказала, что обращаться еврочиновникам надо не в Минск и не в Москву.
Представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга затронула тему миграционного кризиса в Европе, которая продолжает во всём винить Беларусь.
Подобные обвинения - это абсурд. Где лежат ключи, один ли ключ, много ключей, я сейчас расскажу, но точно не в Москве и в Минске. Они лежат в столицах наших западных партнеров, прежде всего в Вашингтоне и Брюсселе. Потому что первопричины миграционного кризиса инициированы коллективным Западом под руководством США и ведущих стран НАТО силовыми интервенциями в Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан,
- заявила Мария Захарова.
Напомним, что на днях мигранты из Афганистана устроили штурм границы с Польшей, где они находились больше месяца в антисанитарных условиях. Польша, как и Литва, занимается возведением забора на границе с Беларусью.