Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова предложила президенту Литвы вернуть подарки СССР: «Если история так жмёт»
Фото: Benoit Doppagne /Globallookpress
Политика

Захарова предложила президенту Литвы вернуть подарки СССР: «Если история так жмёт»

Официальный спикер МИД России не оставила без ответа территориальные претензии Гитанаса Науседы.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Литвы Гитанаса Науседы, который назвал Калининград литовским городом Караляучюсом и заявил, что последние признаки литовской культуры необходимо сохранить.

Она предложила вернуть советские «подарки», если президенту Литвы так «жмёт история», а современным литовцам — заняться погибающей экономикой своей страны.

Дипломат в свою очередь назвала Науседу «дурилкой картонной» и напомнила, что литовцам следует благодарить Иосифа Виссарионовича Сталина за то, что столица Литвы называется Вильнюс, а не Вильно и Каунас. Именно Сталин в 1939 году передал Виленскую область и город, носивший тогда название Вильно, Литве.

Не оставила она без внимания и массовый снос памятников советским воинам, который последние десятилетия наблюдается в Прибалтике, хотя именно Красная Армия освобождала этот регион, а немецкий Мемель стал литовской Клайпедой — самым большим балтийским портом современной Литвы.

Ранее Мария Захарова поймала бывшего президента Финляндии на фейковой цитате Ленина.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь