Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ потеряли 210 человек убитыми на берегах Каховского водохранилища
Фото: rosguard.gov.ru
Украина

ВСУ потеряли 210 человек убитыми на берегах Каховского водохранилища

Подразделения боевиков находились всего в 50 километрах от Запорожской АЭС

Русские военные нанесли два удара по силам ВСУ в районе Каховского водохранилища. Украинские боевики готовились к речной десантной операции возле Запорожской АЭС. Скопление сил противника было обнаружено в бухте водохранилища возле населённого пункта Осокоровка, находящегося в 50 километрах от электростанции.

Удар по позициям противника нанесли ВКС, ракетные войска, а также артиллерия. В результате ВСУ потеряли 50 военнослужащих убитыми. Также были уничтожены пять быстроходных катеров, две баржи, пять танков и четыре боевые машины пехоты.

Кроме того, подразделения противника были обнаружены в районе города Запорожье, стоящего на противоположном берегу от ЗАЭС в 50 километрах. Там ВСУ организовали место временной дислокации для второго батальона 65-й механизированной бригады. В результате удара ВКС России были уничтожены 160 украинских военнослужащих, размещавшихся в трёх казармах.

Ранее замгубернатора Херсонской области заявил о попытке контрнаступления ВСУ. Однако их операция сорвалась. Сейчас на этом направлении происходят только артобстрелы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Замгубернатора Стремоусов о ситуации в Херсонской области: ВСУ провалили попытку контрнаступления В Белоруссию приехали первые русские подразделения союзной группировки Русские войска испытали на Украине комплекс "Пенициллин" для борьбы с артиллерией НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь