ВСУ направили на Запорожскую АЭС беспилотник со смертельным посланием
Беспилотник ВСУ с боевым зарядом был сбит около Запорожской АЭС.
Российские военные сбили ударный беспилотник в районе Запорожской АЭС с надписью "Смерть москалям" на взрывном устройстве, которое он нес.
Боеприпас не взорвался, сообщили в администрации Энергодара.
Снаряд не сдетонировал. Украинские боевики, очевидно, продолжают попытки атаковать станцию, несмотря на то что там находятся сотрудники МАГАТЭ,
— сказали цитирует РИА Новости представителя администрации.
Комментируя данное сообщение политолог Владимир Корнилов задался резонным вопросом: "Как там представители миссии МАГАТЭ, оставшиеся на АЭС? Заметят?". Он добавил, что это вопрос скорее риторического характера.
Добавим, что миссия МАГАТЭ, которая прибыла на станцию накануне, произвела первичный осмотр объекта о оставила там двоих представителей на постоянной основе.
В Офисе Зеленского заранее дискредитировали деятельность миссии, заподозрив ее сотрудников в намеренном искажении информации не в пользу Украины.