Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Котенок задал несколько риторических вопросов Апти Алаудинову
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

Военкор Котенок задал несколько риторических вопросов Апти Алаудинову

Военный корреспондент порассуждал над инцидентом с дракой в Анапе и призвал соблюдать закон.

Фронтовой журналист Юрий Котенок задал командиру чеченского спецназа Апти Алаудинову два вопроса, касательно его публикации, в которой тот вступился за уроженцев Чечни, участвовавших в резонансном конфликте на пляже в Анапе.

"Есть ли доказательства того, что неудавшихся ухажеров оскорбляли по национальному признаку"?, — спросил Котенок, сославшись на то, что хулиганы часто прикрываются именно национальной принадлежностью.

"Какой была бы реакция чеченской общественности на инцидент, если представить вместо русских девушек чеченок, а на месте чеченских мужчин - русских?", — спросил военкор, подчеркнув, что мусульмане крайне ревностно относятся к своим женщинам и требуют к ним максимально возможного уважения, и отметил, что того же хотят для своих женщин и русские мужчины.

В ответ чеченский командир достаточно жёстко дал понять, что не хочет говорить с военкором и его сторонниками, и обвинил его "в попытке раскачать Россию изнутри" по национальному признаку.

В свою очередь на помощь своему коллеге по журналистскому цеху поспешил военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

В своих соцсетях он рассказал о надеждах, что личность Алаудинова поможет завершить цикл примирения русских и чеченцев, но констатировал, что теперь его надежды на это "обнулились".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь