Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Флориде охотники повстречали на дороге питона, способного проглотить человека
Фото: Царьград

Во Флориде охотники повстречали на дороге питона, способного проглотить человека

В штате Флорида трое охотников поймали огромного бирманского питона.

Змею обнаружили поздно ночью прямо на шоссе недалеко от национального парка Эверглейдс. Рептилия была такой крупной, что у мужчины не нашлось подходящей рулетки, чтобы её измерить: стандартная пятнадцатифутовая оказалась коротковата.

Когда питона наконец удалось замерить, результаты шокировали даже бывалых ловцов. Длина хищницы составила ровно 16 футов и 8 дюймов (это чуть больше 5 метров), а вес достиг 105 фунтов (около 47 килограммов).

Специалисты подтвердили, что это особь бирманского питона — самого опасного инвазивного вида, который заполонил местные болота. Такая змея без труда может проглотить не только крупного оленя, но и взрослого человека.

По словам охотников, они уже возвращались домой после неудачной ночной вылазки, когда заметили гигантское тело, лежащее прямо на асфальте и в придорожной канаве. Пока один из мужчин держал питона за голову, остальные обездвижили мощное тело, чтобы оно не задушило их кольцами.

Известно, что бирманские питоны попали во Флориду в основном из‑за владельцев экзотических питомцев — люди выпускали их в дикую природу, не справившись с содержанием крупных змей. Это привело к неконтролируемому росту их численности в болотах Эверглейдса.

Власти Флориды регулярно проводят программы по отлову этих рептилий, так как они уничтожают местную фауну. Однако сейчас популяция питонов в Эверглейдс настолько велика, что учёные даже не могут назвать их точное количество.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь