Вашингтон напугал ЕС нападением со стороны России
Информационное агентство Bloomberg заявило, что американские чиновники предупредили Брюссель о скорой войне на Украине.
По данным источников американского СМИ, в Вашингтоне всерьез рассматривают возможность скорого «вторжения» ВС России на территорию Украины.
Однако опасения и оценки США, как утверждается в аналитической статье, подкреплены некими "общедоступными доказательствами". При этом неназванный источник западного агентства "близкий к Кремлю", утверждает, что Москва не хочет развязывать войну с Украиной, однако желает продемонстрировать готовность к применению силы в случае необходимости.
Отметим, ранее в Кремле много раз говорили о том, что Россия не планирует нападать на Украину, и готова применить силу только в случае самозащиты.
Отметим, тем временем возможность новых боевых действий на Донбассе всерьез обсуждают в Киеве. Тревожность Киева подогревает и госсекретарь США Энтони Блинкен, который также публично выдавал желаемое за действительное, и говорил о практически неминуемой предстоящей войне. Теперь выяснилось, что США настраивают на войну с Россией не только Украину, но и морально подготавливают к ней и весь Евросоюз.