Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России заработал крупный китайский маркетплейс Poizon: правда или миф
Фото: Matthias Balk/dpa/Globallookpress

В России заработал крупный китайский маркетплейс Poizon: правда или миф

В сети появилась информация о том, что в России начал работу крупный китайский маркетплейс Poizon, известный своими коллекциями спортивных и люксовых брендов. Однако, как выяснилось, ситуация не так однозначна, как может показаться на первый взгляд. Рассказываем, что известно и можно ли доверять новому маркетплейсу.

Появление маркетплейса Poizon в России: правда или фейк?

По данным издания Shopper’s, региональный директор маркетплейса Дмитрий Селихов подтвердил официальный запуск Poizon в России. Маркетплейс известен своими коллекциями спортивных и люксовых брендов, таких как Adidas, Nike, Armani, Gucci и многие другие.

Цены на товары, по словам представителей, довольно низкие благодаря отсутствию дополнительных затрат на логистику, так как фабрики брендов расположены в Китае. Компания обещает доставку за 15–26 дней и возможность возврата товаров. Заказы доставляются с помощью партнеров в пункты выдачи.

Заявлено, что уже активно функционируют как сайт, так и мобильные приложения Poizon для iOS и Android. Однако, именно здесь и кроется первый подвох. Согласно информации 360.ru, русский сайт и приложения зарегистрированы на гонконгскую компанию Pro New World.

Примечательно, что эта компания, как указывается, не имеет прямой связи с истинным китайским владельцем сервиса. Подобная структура, как утверждается, призвана служить своеобразной "страховкой" от потенциальных санкционных ограничений, что уже само по себе вызывает вопросы о прозрачности и долгосрочной надежности.

Официальный статус или искусный клон: что говорят эксперты

По данным портала 360.ru, сайт Poizon в России не имеет официального статуса и не аффилирован с оригинальной платформой. Сайт функционирует под отдельным доменным именем с ограниченным ассортиментом товаров. Стоимость продукции на этом сайте превышает официальные расценки в среднем на 30%.

Кроме того, указанный в материалах региональный директор Poizon Global Дмитрий Селихов нигде не значится в качестве официального представителя компании. В свою очередь гонконгская компания Pro New World является разработчиком приложений маркетплейса в России для iOS и Android, но не имеет отношения к материнской компании Poizon — POIZON Holding PTE. LTD., зарегистрированной в Сингапуре.

Как не попасться на подделку?

Потребителям следует проявлять особую бдительность при совершении покупок на маркетплейсах. Важно предварительно проверять легитимность торговой площадки и деловую репутацию продавцов. В случае с Poizon, стоит обратить внимание на официальные источники информации и избегать сайтов с подозрительными доменными именами и завышенными ценами.

Пока что история появления Poizon в России выглядит скорее, как попытка использования известного бренда без его официального одобрения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь