Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ожидании расплаты: Лондон в панике готовится к ответу России за захват танкера
Фото: Царьград
Политика

В ожидании расплаты: Лондон в панике готовится к ответу России за захват танкера

Власти Великобритании всерьез испугались последствий своего дерзкого пиратства в проливе Ла-Манш.

После незаконного захвата нефтяного танкера Smyrtos морской пехотой, британские судовладельцы готовятся к жесткому ответу со стороны Москвы.

Атака в любой точке мира

Как сообщает британская The Guardian, ссылаясь на высокопоставленные военные источники, в Лондоне заранее просчитывали риски своей провокации. Торговая палата судоходства уже экстренно предупредила всех своих капитанов о необходимости повысить бдительность в международных водах.

Они оценили все риски, и ожидается, что Россия попытается принять ответные меры. <...> Если они это сделают, это может произойти где угодно в мире. Вероятно, они не будут спешить и выберут подходящий момент,

— с тревогой признался собеседник издания.

 Шестичасовая облава

Беспрецедентная операция против судна Smyrtos, которое шло из Усть-Луги в Индию, длилась шесть часов. Чтобы арестовать гражданский танкер с русской нефтью стоимостью $40 млн, премьер-министр Кир Стармер стянул в Ла-Манш элитный спецназ, боевые корабли и вертолеты.

В МИД России уже назвали эти действия откровенным "разбоем на морских коммуникациях". Ранее русский корабль в Ла-Манше устроил переполох Британии, после чего официальный представитель МИД России язвительно отреагировала на инцидент с "Адмиралом Григоровичем".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь