Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В НАТО дрогнули: Путин достаёт Авангард, Цирконы и Кинжалы. Мощный ответ России на ПРО США в Европе
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

В НАТО дрогнули: Путин достаёт "Авангард", "Цирконы" и "Кинжалы". Мощный ответ России на ПРО США в Европе

NSJ: США развернули системы ПРО в Европе, вызвав мощнейший ответ России. И он стал для НАТО большой проблемой. Путин достаёт "Авангард", "Цирконы" и "Кинжалы". Спасения от них нет.

Несколько лет назад президент России Владимир Путин поднял вопрос развёрнутых в Европе американских систем ПРО. И то, какой ответ на это Вашингтону дала Москва, поразило весь блок НАТО.

Такого от России откровенно говоря не ждали. Она смогла создать такое вооружение, аналогов которому ни у Соединённых Штатов, ни у остальных членов Североатлантического альянса по-прежнему нет.

Автор National Security Journal (NSJ) Джек Бакби в своей статье перечисляет сразу несколько видов такого оружия. Это и ракета морского базирования "Циркон" со скоростью 9 Маха, и ракета "Кинжал" со скоростью 10 Маха.

Но особенно выделяется система "Авангард" со скоростью 20 Маха, принятая на боевое дежурство ещё до начала специальной операции. Для НАТО опасность "Авангарда" в том, что он во время полёта может постоянно маневрировать и даже при сохранении гиперзвуковой скорости лететь и боком, и вертикально. Перехватить его невозможно.

Фото: Коллаж Царьграда

("Авангард" - ЦГ) даёт понять противникам, что все попытки ослабить ядерное сдерживание России путём расширения противоракетной обороны потерпят неудачу,

- следует из перевода статьи, предоставленного "АБН24".

А что у США? Их гиперзвуковая ракета "Тёмный орёл" (Dark Eagle) со скоростью около 5 Маха до сих пор так и не принята на вооружение. А когда будет принято, Россия в своём военно-техническом развитии уйдёт ещё дальше. То есть отставание американцев налицо.

Джек Бакби тоже это признаёт – превосходство России перед западными системами противоракетной обороны неоспоримо и это большое подспорье на десятилетия вперёд. А какие сюрпризы ждут НАТО дальше… Просто сказка.

Фото: Коллаж Царьграда

12 мая Путин "обрадовал" оппонентов сразу несколькими новостями: ракетный комплекс "Орешник" может быть оснащён ядерными боеголовками, а работы над "Посейдоном" и ракетой "Буревестник" находятся на завершающей стадии, скоро они будут приняты на вооружение. Эти слова стали для коллективного Запада как гром среди ясного неба. Ему до создания подобных систем оружия ещё очень и очень далеко, не говоря уже о системах защиты.

Следовательно, козырей у России предостаточно. Если НАТО решит против них выступить, мало не покажется. Причём Россия нападать на кого-либо не собирается, но если на неё пойдут войной, она будет защищаться всеми возможными средствами, в том числе теми, от которых у оппонентов попросту нет никакой защиты.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Это новость дня: Заявление из Госдумы об ударе по НАТО. Готовый список целей. Жёсткое возмездие за Рязань

Россия "подключает" к СВО Белоруссию: Срочное заявление Зеленского в 16:19. Объявлено об ударах по резиденции и администрации в Киеве

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире За что Китай продаст Россию. За кулисами переговоров Трампа и Си

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь