В Москве опасаются потенциальных обстрелов ракетами ATACMS российских городов
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что поставки Украине американских баллистических ракет ATACMS приведут к обстрелам российских городов, и как следствие к русско-американскому военному противостоянию.
Дипломат дал интервью агентству РИА Новости, в котором уточнил, что американские баллистические ракеты ATACMS предназначены для ударов на расстояние в 300 км, и что у Москвы нет сомнений в том, заполучив его, Киев непременно начнёт применять его по территории России.
Антонов отмечает, что под риском обстрелов тогда окажутся крупные российские города, а также объекты промышленной и транспортной инфраструктуры, и подобный безрадостный сценарий непременно будет означать прямое втягивание США в конфликт с Россией.
Посол России в США также напомнил, что ВСУ не стесняются применять американские снаряды для обстрелов городов ДНР и ЛНР, и потому \, в случае попадания к ним в руки дальнобойных ракет, безусловно начнут применять их для обстрелов на территории России.
Тем временем в США задумались о смене своего официального представителя в России.