В Москве найден мертвым экс-сенатор и меценат Умар Джабраилов
Бывший сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в гостиничном номере.
В одном из столичных отелей обнаружено тело бывшего члена Совета Федерации и известного предпринимателя Умара Джабраилова. Информацию о происшествии подтверждают источники RT в правоохранительных органах.
По данным Telegram-канала Mash, изначально бизнесмена госпитализировали в тяжелом состоянии как неустановленное лицо. Личность Джабраилова смогли опознать только прибывшие на место охранники. Предварительной версией случившегося рассматривается суицид.
Это не первый тревожный случай в биографии Джабраилова: в 2020 году он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью, однако тогда медикам удалось его спасти.
Умар Джабраилов был известен не только как бизнесмен, но и как публичная фигура. В 2000 году он баллотировался на пост президента России, заняв последнее, 11-е место (за него проголосовали около 18,5 тыс. избирателей).
С 2004 по 2009 год представлял Чеченскую Республику в Совете Федерации, а также занимал пост председателя попечительского совета Московского музея современного искусства.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.