Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минске назвали предновогоднюю обстановку хуже, чем перед нападением Гитлера на СССР
Царьград
Политика

В Минске назвали предновогоднюю обстановку хуже, чем перед нападением Гитлера на СССР

Генштаб Белоруссии заявил, что обстановка вокруг республики сложнее, чем в 1941 году.

Обстановка вокруг Белоруссии в настоящее время является более сложной, чем накануне Великой Отечественной войны в июне 1941 года. Такое мнение высказал начальник Генерального штаба — первый заместитель министра обороны республики Павел Муравейко.

Причины повышенной напряжённости

По словам Муравейко, это связано с возросшим экономическим и интеллектуальным потенциалом государств, а также с совершенствованием вооружений и военной техники.

«Сегодня те факторы, которые влияли на обстановку войны в 1941-м, к сожалению, не являются доминирующими», — заявил он, отметив, что на первый план вышли взаимные претензии между странами и санкционная политика, которая «не ведёт ни к чему хорошему в ближайшей перспективе».

Межлу тем, Александр Лукашенко не намерен сдаться. Сегодня он назвал условие для возврата Литве из-за ранее закрытой Вильнюсом границы задержанных грузовиков.

Александр Лукашенко заявил, что задержанные на территории республики литовские фуры будут отпущены только после возврата захваченного белорусского имущества. Об этом он сообщил 9 декабря на заседании Совета безопасности.

Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона обеспечивает охрану и сохранность грузов, а также создаёт необходимые условия для водителей. В то же время он потребовал от литовской стороны вернуть ранее арестованное имущество Беларуси, включая пожарные автомобили и объекты недвижимости, а также компенсировать средства, которые Минск инвестировал в литовский порт Клайпеда.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Финал – Белоусов жёстко взялся за мосты и дамбы. Сумы "покинули Украину". Штурм Харькова: Изоляция всего района. Ворота в Краматорск пали Путин "взорвался", узнав об отношении к "его ребятам": "Что за бред?!" – Вздрогнули все Ничего себе финт! Зеленский запросил пощады: "Больше не надо!". Поздно – осталось лишь два-три точных удара

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь