Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минобразования считают, что ЦТ позволило решить вопрос с коррупцией
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

В Минобразования считают, что ЦТ позволило решить вопрос с коррупцией

Однако, уже с 2023 года Централизованное тестирование (ЦТ) совместят с выпускными экзаменами в белорусских школах.

Новую большую реформу в сфере образования анонсировал сегодня на совещании у президента министр образования РБ Игорь Карпенков. По словам чиновника, идею объединить ЦТ со школьными экзаменами хотели воплотить уже в нынешнем учебном году, но решили не травмировать детей, и перенесли на следующий учебный год.

В настоящее время Минобр прорабатывает вопрос о комбинированном подходе к ТЦ и школьным экзаменам. Часть ЦТ хотят проводить в стенах школы, а часть оставить по старым правилам (когда ЦТ по определенным предметам сдавали в не стен школ). По словам министра, чиновники не хотят совсем уходить от практики ТЦ, так как она показала себя крайне эффективным методом, исключающей элемент коррупции в системе образования.

При этом министр заявил, что поступление в средне-специальные учебные заведения республики планируется полностью проводить на основании конкурса аттестатов, без ЦТ и экзаменов.

Напомним, в конце августа Александр Лукашенко провел Республиканский педсовет, на котором заявил, что опасается утечки умов из страны, однако призвал уехавших обратно в страну не возвращаться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Новый контракт по старой цене на поставку газа из России в Беларусь подпишут до конца года Свыше двух тысяч новых инфицированных за сутки: четвертая волна ковида ставит антирекорды в Беларуси Административная ответственность за отказ носить маску в Беларуси будет “безусловно внедрена”

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь