В Киеве попросили приготовиться к мобилизации всех оставшихся на Украине мужчин
Представители украинских военкоматов считают, что до момента всеобщей мобилизации осталось совсем чуть-чуть.
Военком Полтавской области Роман Истомин заявил о том, что каждый мужчина на Украине должен понять, что ему, вероятнее всего, придется воевать. К числу обречённых идти на фронт военком отнёс также всех военнообязанных в стране женщин, – цитирует Истомина украинское издание "Страна.ua".
Отметим, в настоящий момент с Украины запрещён выезд всем мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет.
Напомним, на Украине говорят о всеобщей мобилизации уже не в первый раз. Масштабная мобилизация в Украине может быть объявлена уже зимой. Главная причина — отсутствие людских ресурсов из-за провалившегося констрнаступления.
Тем временем министр обороны Росси заявил об отсутствии необходимости в новой мобилизации.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.