Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хочешь жить - говори по-русски: Военкоры дали совет по выживанию в горячих точках
Фото: Noe Falk Nielsen/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество Ирак Журналист

"Хочешь жить - говори по-русски": Военкоры дали совет по выживанию в горячих точках

Военкор ВГТРК Александр Сладков дал рекомендации по выживанию в любой напряжённой точке мира. По мнению журналиста, главное - не говорить по-английски.

Посольство США в Абу-Даби и Госдепартамент США опубликовали предупреждение для тех граждан США, что находятся или живут в Объединённых Арабских Эмиратах. Дипломаты предупредили о вероятности терактов. 

"Если ты хочешь, чтоб тебе, с твоей европейской внешностью, в толпе не сунули шило в бок - говори всегда громко по-русски! Даже если к тебе обращаются на английском. Это первый закон выживания! Отвечаю!" - прокоментировал предупреждение Госдепартамента руский военный журналист, специальный корреспондент ДИП "Вести" ВГТРК Александр Сладков. 

Коллегу поддержал журналист Дмитрий Медведев. В своём Telegram-канале он вспомнил, как ему довелось работать в Ираке. Его командировали в город Эль-Фаллуджи. Там журналисты снимали намаз. Нужно отметить, что после тех событий 2003 года, когда Ирак фактически потерял независимость, город стал центром сопротивления.

"Так вот как раз перед началом намаза ворота во двор прикрыли, а нас окружили люди, у которых под куртками виднелись рукоятки пистолетов. Они сказали: "Мы слышим, что вы говорите по-русски, но все же дайте-ка паспорта посмотреть". Мы не могли отказаться от такого классного предложения. Посмотрев паспорта, бедуинские товарищи заулыбались и сказали: "Велкам ту Фаллуджа!""

Если бы журналисты оказались американцами, их бы закопали на заднем дворе, признались позже местные. "Американцы - собаки вонючие", - добавили бедуины. 

Когда западные коллеги крутили пальцем у виска и говорили, что в Фаллуджу никто не ездит, а русские - психи, наши журналисты отвечали: "Мы просто русские". В категорию "собак" в представлении местных жителей руские не попадали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: